Coal wurde mit der Idee gegründet, dass Kopfbedeckung mehr als nur ein Accessoire ist. Es ist ein Teil von uns, unserer Identität und unseres Lifestyles. Coal benutzt Qualitätsmaterialien und entwickelt mit viel Detail und Individualität.

 

> Coal International Website

    Händler in der Schweiz

    Bananas Ski- u. Snowboardcenter 7050 Arosa www.carmennasport.ch
    Backdoor Bike GmbH 3818 Grindelwald www.backdoorshop.ch
    Beach-Mountain 8021 Zürich www.jelmoli.ch
    Board-Shop 4410 Liestal www.board-shop.ch
    Boarder-King 1800 Vevey www.boarderking.ch
    Buri Sport 3818 Grindelwald www.burisport.ch
    Carving GmbH 7000 Chur www.carvingshop.ch
    Diamond Boardshop 3715 Adelboden www.diamondboardshop.ch
    doodah /mr. goodfun AG/strong> 6340 Baar www.doodah.ch
    doodah Basel 4001 Basel www.doodah.ch
    doodah Bern 3011 Bern www.doodah.ch
    doodah Genève 1204 Genève www.doodah.ch
    doodah Lausanne 1003 Lausanne www.doodah.ch
    doodah Luzern 6004 Luzern www.doodah.ch
    doodah St. Gallen 9000 St. Gallen www.doodah.ch
    doodah Zug 6300 Zug www.doodah.ch
    doodah Zürich 8004 Zürich www.doodah.ch
    Drop In 3600 Thun www.dropin-shop.ch
    Eiger Sport AG 3800 Unterseen www.eiger-sport.ch
    Element Store 7550 Scuol www.element-scuol.ch
    Esperanto 8640 Rapperswil SG www.heierling.ch
    Ettinger Sport AG 7260 Davos Dorf www.ettinger.ch
    Hot Tension 1870 Monthey www.hot-tension.ch
    Intershop Sport 1720 Corminboeuf www.intershopsports.ch
    Intersport Rent-Network 3818 Grindelwald www.rentnetwork.ch
    Jeanslife 8400 Winterthur www.jeanslife.ch
    Julen Sport 3920 Zermatt www.julensport.ch
    KSG AG 3011 Bern www.ksg.ch
    Lumilauta 4600 Olten www.lumilauta-shop.ch
    Manly Shop Sarl 1110 Morges www.manlyshop.ch
    Metro Boutiques AG 2504 Biel www.metroboutique.ch
    Montemare Skate und Snowbaordshop 8750 Glarus www.montemare.ch
    One80 GmbH 2557 Studen www.one80-shop.ch
    Outlet Superdiscount 2563 Ipsach www.outlet24.ch
    Paranoia Snowboard GmbH 6000 Luzern www.paranoia.ch
    Pesko Sport AG 7078 Lenzerheide www.pesko.ch
    Pipeline Sports GmbH 4500 Solothurn www.pipeline-sports.ch
    Playground in Paradise 7500 St. Moritz www.playground.ch
    Pure Mountain Sport Sarl 1882 Gryon www.puremountainsport.ch
    Rockstore GmbH 6003 Luzern www.rockstore.ch
    Shaka GmbH 9000 St. Gallen www.shaka.ch
    Sport Schüür GmbH 8576 Mauren www.sport-schueuer.ch
    STS 8340 Hinwil www.sport-trend-shop.ch
    Tip to Tail GmbH 3800 Unterseen www.tip2tail.ch
    Tower Sports AG 8640 Rapperswil www.towersports.ch
    TreeLee 6280 Hochdorf www.treelee.ch

     

    Produktekataloge